НОВОСТИ

2 июня 2017

Владельцем коттеджа, сливающего стоки в море, занялись контролирующие органы

15:5628.01.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, в 9 контролирующих инстанций обратились члены садового товарищества «Муссон» на Фиоленте с жалобой на действия частного коттеджа. Все стоки от частного домовладения, где находятся несколько номеров и бассейн объемом 60 кубических метров, стекают прямо в море. По жалобе членов садового товарищества была создана комиссия, в которую вошли представители всех контролирующих органов. В среду прошла первая проверка.

Как сообщил НТС специалист Гагаринской районной СЭС Владимир Тахтаулов, факты, приведенные в жалобе, подтвердились. Сточные воды сливались прямо в море. Эти факты зафиксированы в акте. Составлен протокол. Все материалы будут переданы в природоохранную прокуратуру.

Как пояснила НТС начальник Гагаринской СЭС Ирина Максименкова, «все эти учреждения не оборудованы системой водоснабжения и канализования. С печалью могу констатировать тот факт, что некоторые недобросовестные владельцы этих так называемых оздоровительных заведений, они не находят ничего лучшего, как спускать сточные воды в Черное море. К сожалению, этот процесс растет в геометрической прогрессии. Если мы пройдем на лодке вдоль севастопольских обрывов, то мы увидим очень много таких труб, которые сливают эти стоки».

По словам Ирины Максименковой, контролирующие органы Севастополя начали проверку подобных заведений гостиничного типа по устранению имеющихся у них нарушений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама