НОВОСТИ

2 июня 2017

Владельцы бара «Людмила» продолжают бороться за свои права

07:1817.04.2012г.

Хозяева бывшего бара «Людмила», который в начале апреля снесла исполнительная служба Гагаринского района, подали апелляцию в суд. Они надеются получить компенсацию ущерба, причиненного от уничтожения их частной собственности. 

Напомним, что 6 апреля в Омеге начался снос бара «Людмила» - одного из немногих заведений, которые в последнее время работали вблизи пляжа. 

Начальник исполнительной службы Гагаринского района Наталья Бойко сообщила, что хозяйственный суд еще год назад обязал владельцев бара передать участок земли, который он занимает, городскому совету. Решение было исполнено. Однако в 2012 году хозяйственный суд постановил снести бар. Наталья Бойко отметила: это связано с тем, что земельный участок не может использоваться новым собственником, пока на нем находится здание.

Хозяева бара встали на защиту заведения, которое работало более 10 лет. Они настаивали на том, что здание, в котором расположен бар – их частная собственность, поэтому не может быть снесено. Владельцы заведения заявили, что о заседании хозяйственного суда, который вынес постановление о сносе бара, они узнали лишь на следующий день после того, как оно состоялось.

19 апреля состоится суд, который решит, получат ли владельцы бара компенсацию за разрушение здания, которое находилось в их собственности. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», снести все бары в Омеге представители власти Гагаринского района обещали еще к началу прошлого курортного сезона.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама