НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Андреев: «Не вся повестка дня дружбы и сотрудничества Украины и России исчерпывается деятельностью Партии регионов»

22:1501.04.2013г.

Об этом в эфире ток-шоу «Открытый формат» на радио «Крым» сообщил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев. 

Ведущий задал гостю студии вопрос: есть ли в Украине та политическая партия, которая отвечала бы интересам РФ на просторах нашей страны? Андреев подметил: линия партийной связи отношений между «Единой Россией» и «Партией регионов» - это важная подпорка межгосударственных российско-украинских отношений. Но дополнил своим личным мнением:

«Я считаю, что не вся повестка дня дружбы и сотрудничества, братства Украины и России исчерпывается деятельностью ПР. Возможно, какая-то ниша и есть для каких-то других политических и общественных сил. И я считаю, что Крым эту нишу может занять. Весь Крым со своими интеллектуальными, общественными,  политическими способностями, потенциалом, вот как я сказал, быть пилотному проекту двустороннего братского сотрудничества – тогда можно решать в более эффективном плане вопросы и задачи дружбы и сотрудничества с Россией, будь то Таможенный союз или защита русского языка или оболгание нашей общей истории, есть такая ниша, она может быть заполнена Крымом», - сообщил консул в радио-эфире. 

Напомним,  осенью прошлого года Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев направил письмо председателю СГГА  Владимиру Яцубе, в котором привел список пророссийских организаций города, с которыми стоит сотрудничать, и тех, с кем дело иметь не надо. Главу города послание озадачило.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама