НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Чекмезов: «Есть задача сделать «Севастопольские известия» добрым советчиком и мудрым помощником»

10:3717.05.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», директор – главный редактор газеты «Севастопольские известия» Владимир Чекмезов рассказал о своем видении развития газеты Севастопольского горсовета.

«Есть задача: попытаться это средство массовой информации перевести от изложения государственных вопросов и интересов на наши земные, городские, муниципальные вопросы. Такую задачу ставил мне городской совет, и в редакции сейчас этот вопрос поставлен», - отметил Владимир Чекмезов.  

Он также добавил, что газете «Севастопольские известия» этой зимой исполнится 15 лет. 

«Мы в городе силами городского совета каждые 5 лет обновляем отраслевые программы. А тут 15 лет прошло. Конечно же, необходимо пересмотреть позиции газеты. Это никакая не критика. Не должно человеку, без году неделю находящемуся в редакции, критиковать», - сказал Владимир Чекмезов. 

При этом он сообщил: «Это официальная газета. Трудность существования этой газеты в том, что здесь нельзя опускать планку нравственности, вольности непозволительны. Для кого-то это скучно, поэтому задача – сохранять интерес к этой газете и пользу, которую она приносит людям, чтобы она была добрым советчиком и мудрым помощником». 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь», в городском совете в 2011 году был подготовлен проект положения об аккредитации СМИ при горсовете. Этим документом, автором которого является депутат Владимир Чекмезов, как посчитали журналисты, могли быть нарушены права СМИ. Проект документа предусматривал лишение аккредитации журналиста по желанию одного или нескольких депутатов. Напомним, что проект документа так и остался проектом, его не рассматривали на сессии горсовета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама