НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Чекмезов назначен главным редактором газеты «Севастопольские известия»

08:1217.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», соответствующее решение было принято на сессии Севастопольского городского совета. 

Председатель горсовета Юрий Дойников отметил: «Владимир Ильич имеет базовое гуманитарное образование, достаточный опыт депутатской работы, концепцию развития коммунальной газеты. Он решительно настроен улучшить работу этого органа печати».

Этот проект решения вызвал неоднозначные отзывы депутатов. Так, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко отказался выходить на трибуну для выступления, отметив: «Это не тот повод, чтобы вещать с трибуны». 

Он сказал, что кандидатура, по его мнению, выбрана явно неудачно, так как «у него есть одно плохое качество: угождение начальству». 

Депутат Иван Ермаков призвал коллег поддержать эту кандидатуру, однако пожелал Владимир Чекмезову быть объективным. 

Не упустил возможности обратиться к депутатам и сам Владимир Чекмезов. 

«Коллеги, я прошу вас, доверить мне, специалисту с гуманитарным образованием, полжизни проработавшему в вузах нашего города, и треть жизни здесь, в городском совете, право возглавить наш печатный орган – газету «Севастопольские известия» в должности директора и редактора», - отметил депутат. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», депутат Владимир Чекмезов критично высказывался о работе некоторых представителей городских СМИ. Речь шла об освещении вопроса выделения материальной помощи семье Обершт, один из детей которой трагически погиб в результате обрушения подпорной стены. Не упустил он возможности вернуться к вопросу и на заседании сессии горсовета. Он не только сравнил, по его мнению, «непорядочных» журналистов с «Библейским хамом», но и выразил свою мысль в стихах:

«Кем хочешь, будь себе свободно: 
Администратором, купцом, 
Товароведом, продавцом -
Ну всем, что душеньке угодно:
Мошенником, прохвостом, вором, 
Ментом, судьею, прокурором, 
Будь НУНСовцем, будь реформистом, 
По мне, хоть будь себе самцом. 
Но если стал вдруг журналистом, 
Не будь продажным подлецом».

Как ранее сообщал "Новый Севастополь», в городском совете в 2011 году был подготовлен проект положения об аккредитации СМИ при горсовете. Этим документом, автором которого является депутат Владимир Чекмезов, как посчитали журналисты, могли быть нарушены права СМИ. Проект документа предусматривал лишение аккредитации журналиста по желанию одного или нескольких депутатов. Напомним, что проект документа так и остался проектом, его не рассматривали на сессии горсовета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама