НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Демченко: «Удивлен новой формой работы Вадима Колесниченко с официальной корреспонденцией»

19:4803.06.2013г.

Председатель постоянной комиссии СГС по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко высказал свое недоумение по поводу того внимания, которое на своей пресс-конференции народный депутат Вадим Колесниченко уделил рабочему письму. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Впервые слышу о том, чтобы рабочей документацией трясли на пресс-конференциях. Есть Закон о статусе депутатов местных советов, где в разделе II, главе I, статье 11, пункте 2 очень доступно написано, как и в какие сроки отвечать депутатам на их письма. У нардепа с таким богатым опытом, как у господина Колесниченко, на мой взгляд. Должны быть об этом хотя бы приблизительные представления. А вот о том, чтобы отвечать депутату через журналистов на пресс-конференции – это нонсенс», - сказал Демченко. 

Он добавил: «Проблема многих вопросов в нашем городе заключается именно в том, что уделяя чересчур большое внимание собственному пиару, лица, от которых напрямую зависит судьба Севастополя, заняты не работой, а громкими заявлениями. Рабочие моменты не решаются на пресс-конференциях. Не исключение и судьба стадиона ВМС Украины и ледового катка», - считает Демченко.
 
Кроме того, председатель постоянной комиссии заявил, что письменного ответа от нардепа в должной форме не получил, а сказанным на пресс-конференции не удовлетворен: «К сожалению, по существу Вадим Васильевич ни на один из поставленных мною вопросов не ответил. И раз эта переписка неожиданно для меня приобрела открытый характер, считаю необходимым ознакомить севастопольцев с текстом моего письма и обещаю передать журналистам для публикации официальный ответ господина Колесниченко». 

Напомним, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, комментируя обращение председателя комиссии по вопросам культуры, молодежи и спорта горсовета Севастополя Владимира Демченко о передаче флотского стадиона из госсобственности в коммунальную собственность, заявил о том, что депутат не изучал вопрос, который ставит. Колесниченко, в частности, считает, что флотский стадион до сих пор не стал собственностью города из-за того, что до сего дня Севастополь не передал в КМУ нормативный документ под названием «технико-экономическое обоснование приема государственной собственности в коммунальную».

Напомним, что на сессии горсовета в конце 2012 года года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.  Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама