НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Демченко надеется на помощь «не чужого» министра обороны Украины в решении проблем стадионов Севастополя

17:2217.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко отметил, что смотрит с оптимизмом на решение проблем стадионов по улицам Симонка и 4-й Бастионной, которые не переданы городу Министерством обороны Украины и не используются по назначению. 

«Было принято решение, чтобы город вышел с инициативой отвести земельный участок на детскую спортивную школу на улице Симонка, и потом будем оформлять это все. В прошлом году, когда мы принимали программу физкультуры и спорта, наша комиссия внесла поправку: предусмотреть порядка 300 тысяч гривен на оформление документов под этот стадион. Было решено внести изменения, чтобы эти деньги можно было потратить на землеотвод», - отметил Владимир Демченко. 

По его словам, в вопросе решения проблемы стадиона на улице Симонка возникли проблемы с его собственником, которым является Министерство обороны Украины, и администрацией города. 

«Документы, поданные собственником по земле, уже год находятся в администрации. Когда у архитектора спросили, где документы, так ни одного ответа никто не получил. Вообще когда документы по земельным вопросам попадают в администрацию, они там почему-то пропадают на месяцы, зависают где-то в каком-то «отстойнике» или кабинете. Это для меня загадка. Получается, собственник нам не может передать стадион, потому что его нужно ввести в эксплуатацию. А сделать этого нельзя, потому что нет земли», - сказал Владимир Демченко. 

Тем не менее, в решении этого вопроса он видит определенные перспективы.

«То, что мы сами выйдем с инициативой об отводе земли – это и есть алгоритм решения, хотя можно было пойти и по второму пути: обратиться в Министерство обороны, тем более, что на сегодняшний день министр обороны – не чужой человек для города. Я считаю, что он просто обязан идти на встречу своим же горожанам. Также висит вопрос со стадионом, который находится на Бастионной. Здесь надо действовать со всех сторон: главное – не стоять на месте», - добавил Владимир Демченко. 

Напомним, что на сессии горсовета в конце прошлого года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.  Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться

Как сообщалось ранее, в 2013 году министром обороны Украины стал Павел Лебедев, который осенью 2012 года победил на выборах в Верховную Раду Украины по 224 избирательному округу в Севастополе. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама