НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Грек: "На украинском корвете будет лучшее вооружение, которое существует на сегодняшний день"

10:2018.12.2009г.

"На украинском корвете будет лучшее вооружение, которое существует на сегодняшний день". Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, об этом вчера, 17 декабря, сообщил директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Владимир Грек после церемонии подписания контракта между Министерством обороны Украины и ГАХК "Черноморский судостроительный завод" на строительство кораблей класса "корвет" для потребностей Вооруженных Сил страны.

- Вооружение для отечественных корветов мы будем закупать во Французской Республике. Благодаря позиции Министерства обороны Франции и Посольства этого государства в Украине мы достигли положительных договоренностей и получили разрешение правительства Франции относительно закупки и поставок вооружения на наши корветы, - отметил Владимир Грек.

В то же время он отметил, что для получения такого разрешения Министерством обороны Украины была проведена большая и сложная работа. В течение трех лет Министерство обороны Украины системно работало с руководством некоторых европейских государств, чтобы получить разрешение на поставку вооружений для корветов украинского производства.

- Некоторые страны отказали нам в поставках вооружений для нашего корвета. Поэтому мы очень благодарны правительству Франции, министерству обороны этой страны, посольство Франции в Украине, которые способствовали позитивному решению в этом важном вопросе. И то, что мы достигли такого результата - это реальная возможность Украины построить корабли класса "корвет" для нужд Вооруженных Сил Украины, - подчеркнул директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Владимир Грек.

Фотограф: Фото пресс-службы МО Украины
Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама