НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Хибученко: «Положение серьезное, но все котельные работают, температурный режим пока позволяет нормально подавать теплоноситель»

18:1323.01.2010г.

В Севастополе, как известно, заметно похолодало. «Новый Севастополь» сегодня обратился к начальнику Главного управления ЖКХ СГГА Владимиру Хибученко, насколько городскому хозяйству удается в этих условиях «бороться» с холодом.

По словам Владимира Григорьевича, «положение достаточно серьезное, потому что мы еще должны 28 млн.грн. за газ, и лимиты «Севтеплоэнерго» недостаточны. При температуре, как вот мы ожидаем, до 10 градусов мороза лимиты недостаточны».

Как сказал начальник главка, «работа ведется, вы знаете, что глава СГГА Сергей Куницын, его заместитель Мирослав Сагайдак, и я вели переговоры и с НАК «Нефтегаз Украины», и с ДК «Газ Украины», и решаем вопрос с банком по поводу предоставления кредита, 18 млн.грн. транша, которые позволят нам заплатить за газ, и, соответственно, получить лимит».

По информации представителя СГГА, «на сегодня потребляем 600 тыс. кубов. В то же время, при температуре ноль  градусов нам надо потреблять 1 млн.куб.метров. А лимиты меньше, минус 400 тыс. кубов».

Вместе с тем, как подчеркнул Владимир Григорьевич, «все котельные работают, температурный режим пока позволяет нормально справляться, нормально подавать теплоноситель. Но, конечно, при температуре, как предполагается,  минус 10 мы будем надеяться на помощь, прежде всего, «Черноморнефтегаз», чтобы нам несколько увеличить давление, чтобы мы пережили похолодание, которое идет по всей Украине».

Как добавил Хибученко, «подачу горячей воды мы прекратили со вчерашнего дня, чтобы стабилизировать в городе теплоснабжение».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама