НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Хибученко: «Жилищно-коммунальное хозяйство Севастополя готово к отопительному сезону»

10:2920.10.2008г.

Жилищно-коммунальное  хозяйство Севастополя готово к отопительному сезону. Об этом сообщил начальник Главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко в программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз». Как сказал представитель руководства города, на счета Главного управления ЖКХ поступили 19 млн. грн., «и те решения, которые были приняты на сессии во вторник, когда была выделена дотация 26 млн. грн. жилищно-коммунальному комплексу, дает мне определенную уверенность сказать, что сегодня мы несколько поправили финансово-экономическую ситуацию». В то же время, как подчеркнул В.Хибученко, «это на ближайшие полтора-два месяца, не больше».

По словам начальника главного управления, «мы ожидаем понижение температуры (когда она три дня будет ниже 8 градусов) в начале ноября. Котельные все готовы, все без исключения теплопункты готовы, намеченый план подготовки ЖКХ мы выполнили. Что касается жилых домов, то здесь есть, конечно, определенные проблемы. Остается достаточно серьезная проблема зашлакованности стояков». Вместе с тем, акцентировал В.Хибученко, севастопольцы, наверное, заметили: как ни в какой год сегодня много проделано работы в подвалах. На 5,3 млн. грн. было выделено финансовых ресурсов для осуществления ремонта в подвалах лежаков и другой работы по  центральному отоплению города, то есть, для подготовки, прежде всего, жилого сектора».

Как добавил начальник главного управления, «еще остается 3 млн.грн. получить от источника «продажа прав аренды на земельные участки», так что работы эти продолжаются».

Касаясь темы горячего водоснабжения, В.Хибученко, в частности, отметил: «задача о подаче горячей воды председателем горгосадминистрации Сергеем Куницыным поставлена. Мы хотели проплатить (долги за газ—«НС) «живыми» деньгами, но 8 октября вышло дополнительное постановление под № 902, которое позволяет нам задолженность в 24 млн.238 тыс.грн. списать. Поэтому, в понедельник выезжает группа в ДК «Газ Украины» во главе с директором предприятия «Севтеплоэнерго», чтобы получить лимиты. И на следующей неделе необходимо начинать раскрутку подачи горячего водоснабжения».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама