НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Горсовет проявляет верх цинизма в отношении второй очереди Мемориала Победы»

10:5629.04.2009г.

Об этом 27 апреля заявил на брифинге первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин. Он отвечал на вопрос журналистов относительно завершения второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальном. Как известно, горсовет фактически заблокировал второй этап строительства этого объекта – Музея Великой Отечественной войны и гостиницы.  

«Горсовет объявил о том, что, якобы, предприятие «Таврида-электрик» готово финансировать строительство Музея Великой Отечественной войны, - сказал Казарин. - Как оказалось, «Таврида-электрик» готова была принять участие лишь в озеленении территории Мемориала Победы на мысе Хрустальном».

Казарин отметил, что «из всех проектов, наиболее реальным является тот проект, который предложил севастопольский инвестор, дед которого погиб при освобождении Севастополя. Он готов построить Музей площадью 5 тыс. квадратных метров. Но одновременно он говорит: разрешите мне гостиницу с конференц-залом, рестораном, стоянкой».

«Мы полагаем, что это правильный, нужный городу вариант, потому что за счет инвестора мы получаем и Музей и гостиницу, - отметил Казарин. - У нас очень острая нужда в гостиницах. У нас их не хватает».

Казарин также напомнил, что гостиница будет построена, в первую очередь, для ветеранов, в которой «они будут останавливаться, работать в конференц-зале, питаться в ресторане, выходить на мероприятия на Мемориал Победы и возвращаться в гостиницу».

«Инвестор готов приступить к реализации проекта хоть завтра», - подчеркнул Казарин.

Он также напомнил, что во время обсуждения проекта в горсовете были сделаны корректировки по этажности, «три варианта гостиницы было представлено в горсовет».

«Против последнего варианта проекта формально возражений не было, - добавил Казарин. - Но он просто-напросто не рассматривается в горсовете три месяца. На фоне этого горсовет выделяет полтора гектара земли под офисно-гостиничный комплекс в непосредственной близости от Мемориала Победы, владельцем которого является сын одного из народных депутатов Украины от Севастополя».

«На мой взгляд, это верх цинизма, - заметил Казарин. - Получается, что сыну народного депутата гостиницу в этом месте строить можно, а гостиницу для города и ветеранов строить нельзя».

Казарин подчеркнул, что «мы готовы в одностороннем порядке строить этот комплекс. Если мы будем ждать решения депутатов, то оставшиеся в живых ветераны так и не увидят второй очереди».       

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама