НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Милиция действовала правильно»

14:2129.12.2009г.

Первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин вчера на брифинге для журналистов, комментируя инцидент, произошедший между активистами партии «Свобода» и их противниками 26 декабря в Севастополе, отметил, что представители партии «Свобода» заблаговременно, за четыре дня до проведения своего мероприятия, в соответствии с законом, подали уведомление в Ленинскую районную государственную администрацию.

Как сказал В. Казарин, «в итоге они, как и собирались, двинулись по тротуарам, политические противники им перекрыли продвижение, и милиция, готовая к тому, что могут быть столкновения—потому что ясно, что в Севастополе отношение к той идеологии, которую представляет Тягнибок, как кандидат в президенты, отрицательное у абсолютного большинства граждан—милиция была готова к тому, что могут вспыхнуть противостояния, развела противоборствующие стороны, и наиболее активных участников, которые как бы пытались спровоцировать более ожесточенное противостояние, были задержаны, сейчас в их отношении  проводится следствие».

По словам В. Казарина, «работники милиции быстро приняли правильное решение: организаторов этой акции, как не сумевших мирным путем продемонстрировать свои политические взгляды ...усадили их в автобусы, и увезли с места противостояния».

По мнению вице-губернатора, «в данном случае все произошло по законам  свободного государства, свободной страны. Мы к этому привыкли на примере европейских государств. Есть одна политическая сила, она в рамках закона объявляет о какой-то акции. У нее есть противники, которые приготавливают свое противостояние этой акции. Задача милиции—обеспечить общественный порядок».

Как добавил В. Казарин, если для соблюдения общественного порядка нужно задержать людей, которые нарушают порядок—это происходит, а если надо вывезти из города тех людей, присутствие которых возбуждает граждан своими действиями—надо их эвакуировать, что милиция и сделала.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама