НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Позиция народных избранников не выдерживает никакой критики»

10:5728.05.2008г.

Севастопольская городская госадминистрация расценивает решение городского совета  о  недоверии  главе  исполнительной власти города Куницыну С.В. от 27.05.2008 № 4374 как незаконное, неадекватное и безответственное, так как оно основывается на результатах нелегитимного «референдума-опроса», проведенного 24 мая с грубейшим нарушением норм существующего законодательства.

Решением Хозяйственного суда АРК от 15.05.2008г. было приостановлено действия решение городского Совета от 08.04.2008г. о проведении в Севастополе местного (консультативного) референдума.

Определением Хозяйственного суда г. Севастополя от 22.05.2008г. решение городского совета о проведении референдума было приостановлено до рассмотрения вопроса по сути. Этим же решением запрещалось проводить различного рода опросы относительно деятельности городской администрации и председателя СГГА Сергея Куницына.

Решением Хозяйственного суда г. Севастополя от 27.05.2008г. решение Севастопольского городского Совета от 23.05.2008г. «О проведении опроса общественного мнения территориальной громады г. Севастополя по вопросу недоверия СГГА» было признано нелегитимным.  Решением запрещается использование результатов каких-либо форм опроса, назначение каких-либо мероприятий, связанных с анкетированием или опросом жителей территориальной громады г. Севастополя, проведенных после определения Хозяйственного суда г. Севастополя от 22.05.2008. Этим же документом запрещается городскому Совету принимать какие-либо решения по вопросу недоверия Севастопольской городской госадминистрации и ее главе, на основе опроса, проведенного 24.05.2008г.

Севастопольская городская администрация сожалеет, что городской Совет не прислушался ни  к решениям судебных инстанций, ни к голосу здравого смысла, и продолжает занимать  деструктивную, популистскую позицию. «Депутаты городского Совета существуют в своем собственном,  созданном ими пространстве, собственной реальности, далекой от реальности жизни», - считает Владимир Казарин. За последние три месяца представительная власть города показала, что манипуляция общественным сознанием и организация политических акций, направленных на раскол общества, стали нормой работы депутатов. Городской Совет методично и целенаправленно ведет деятельность по дискредитации исполнительной ветви власти в глазах севастопольцев.

Городская администрация обеспокоена тем, что заложниками сложившейся ситуации стали жители нашего города. Сегодня по причинам политической целесообразности городской Совет отказывается принимать решение о получении коммунальными предприятиями города кредитных ресурсов для погашения текущей задолженности за энергоносители. «Мы вновь пытались на состоявшейся сегодня сессии горсовета поднять вопрос об открытии кредитной линии для погашения долгов по энергоносителям. Но ответом было молчание – подлинная жизнь города их не волнует», -констатировал Владимир Казарин. – «Эта позиция народных избранников не выдерживает никакой критики, ведь на чаше весов не только функционирование всего коммунального хозяйства города, но также здоровье и безопасность севастопольцев».

Городская администрация, исходя из возложенных на нее полномочий, в целях  пресечения попыток дестабилизации общественно-политической ситуации в Севастополе считает своим долгом направить в правоохранительные органы все имеющиеся материалы, касающиеся неправомерных действий руководства городского Совета.

Поскольку нарушения закона со стороны большинства депутатского корпуса носят систематический характер, мы начинаем процесс по оценке деятельности Севастопольского городского Совета как незаконной», - сказал Владимир Казарин. – «Деятельности не просто незаконной, но и криминальной: законодательство категорически запрещает проведение референдумов и подобных им действий, связанных с решением государственных вопросов, на деньги внебюджетные – благотворителей, спонсоров, частных структур, инвесторов. Все это позволяет нам ставить вопрос о роспуске Севастопольского городского Совета и назначении новых выборов в Севастополе», - подчеркнул Владимир Казарин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама