НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Стадион все равно будет построен»

09:2119.03.2009г.

17 марта своим решением депутаты городского совета разрешили реконструкцию коммунального стадиона «Горняк», но отказались выделять средства на приобретение искусственного поля и кресел.

Депутаты согласились с доводами городской госадминистрации, Федерации футбола Севастополя, ПФК «Севастополь» и всей спортивной общественности города о необходимости реконструкции стадиона, однако решение, которое они приняли, не содержит ни объемов, ни сроков, ни источников финансирования. С другой стороны, горсовет отклонил предложенный городской госадминистрацией проект Программы реконструкции стадиона «Горняк», разработанный с учетом уже начатых работ на объекте, имеющейся проектно-сметной документацией и реальными возможностями городского бюджета. Из необходимых для реконструкции стадиона 31 млн. грн. из городского бюджета планировалось выделить не многим более 7 млн.

Выступая перед депутатским корпусом, первый заместитель главы города Владимир Казарин подчеркнул, что стадион «Горняк» все равно будет построен: «Я хочу сказать, что …стадион все равно будет. Когда мы за что-то беремся, мы этого добиваемся. И так как нам надоела полемика по поводу того, правильно рассчитана смета или не правильно рассчитана смета, те заложены показатели или не те заложены показатели, мы предлагаем простой выход из сложившейся ситуации - вы по вашим ценам, по вами разработанным сметам, приобретете для стадиона «Горняк» сиденья и покрытие».

Несмотря на предложенный вариант рационального, прозрачного и открытого использования бюджетных средств, городской совет принял  решение, практически не решающее судьбу стадиона.

По словам депутата Александра Красильникова, то рвение ряда депутатов, с которым они препятствуют строительству стадиона, рождает подозрение, что они хотят и оставшиеся в городе стадионы закатать в бетон, как это сделали с «Чайкой».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама