НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Воду отключать не будут!»

07:0819.06.2008г.

Отключение подачи питьевой воды  в жилой фонд противоречит Закону Украины  «О питьевой воде», и водоснабжение должно быть немедленно восстановлено. Об этом заявил первый заместитель председателя СГГА  Владимир Казарин на экстренном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций,  которое состоялось 18 июня 2008 года в 17 часов в Севастопольской городской государственной администрации.

Необходимость такого совещания была вызвана тем, что  в 14 часов 18 июня 2008 года «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» начала отключение насосных станций ГКП «Севгорводоканал», которые обеспечивают подачу питьевой воды в микрорайоны города по причине задолженности расчетов за потребленную электроэнергию.

Владимир Казарин сообщил присутствующим, что сегодня председателем СГГА Сергеем Куницыным достигнута договоренность с руководством энергопоставляющей компании и на  отключения наложен мораторий до 24 июня.

 «За это время мы изыщем средства и проплатим долги, - сказал Владимир Казарин в комментарии журналистам. - Но, замечу,  депутаты могли бы и собраться на внеочередную сессию для нового рассмотрения вопроса об  открытии кредитной линии в требуемом объеме - 20 млн.гривен. Когда решался вопрос так называемого референдума, такие внеочередные сессии проводились трижды, а сейчас речь идет о благополучии севастопольцев!»

Как уже сообщалось, депутатский корпус на последней сессии по настоянию городской администрации все же рассмотрел вопрос об открытии кредитной линии для погашения долгов коммунальных предприятий города. Однако,  «вместо  запрашиваемых  20  млн. гривен  депутаты  дали разрешение только на 6 млн., что и привело к создавшейся ситуации», - отметил Владимир Казарин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама