НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Восстановление мемориала на Малаховом кургане завершено»

19:3303.06.2009г.

В минувшее воскресенье были закончены работы по восстановлению Вечного огня на Малаховом кургане. Восстановительные работы пришлось производить в связи с тем, что с мемориала было украдено 7 кв. метров мраморной плитки. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«К сожалению, в нашем славном городе, с нашими великими традициями, замечательными примерами самоотверженности, любви и преданности, проживают люди, которые могут попытаться с бронепоезда Железняков украсть детали, а с Вечного огня на Малаховом кургане 7 кв. метров мраморной плитки. Нам понадобилось некоторое время, чтобы подобрать и обеспечить доставку в город мрамора того же оттенка. Это была проблема, но сегодня она уже решена, работы закончены», - сказал Владимир Казарин.

Как сообщалось ранее, Вечный огонь на Малаховом кургане был зажжен в 1958 году и стал первым Вечным огнем в Советском Союзе, посвященном героям Великой Отечественной войны, павшим в боях за Родину. Вечный огонь на кургане был погашен в 1978 году в связи с выходом из строя системы подачи мазута к горелкам.

Во исполнение распоряжения председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына, 7 мая 2009 года, в преддверии 65-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, состоялось торжественное открытие возрожденного Вечного огня на Малаховом кургане. Впредь его будут зажигать во время праздничных и торжественных мероприятий, проходящих в Севастополе.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама