НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Возрожденные памятники и святыни – это зримое проявление нашей преданности великой истории не на словах, а на деле»

17:0409.05.2009г.

9 мая перед началом парада, посвященного 65-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы, представители Севастопольской городской госадминистрации, городского Совета, посольства Российской Федерации в Украине, военных советов Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, ветераны, школьная и студенческая молодежь города возложили цветы к мемориалу Победы на мысе Хрустальный, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Возглавлявший церемонию первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин отметил, что для каждого севастопольца память о Великой Победе не пустой звук: «Мы не просто говорим: помним и гордимся – мы работаем над тем, чтобы память о Великой Отечественной войне сохранялась. И все эти открытые мемориалы, отремонтированные памятники, возрожденные Вечный огонь на Малаховом кургане, Парк Победы, бронепоезд «Железняков» и многое другое – это зримое проявление нашей преданности великой истории не на словах, а на деле».

Владимир Казарин также подчеркнул, что парад, посвященный Дню Победы в Севастополе пройдет как всегда широко и станет поистине объединяющим для всех его участников и в полной мере продемонстрирует реальную преемственность поколений в нашем городе. «Мы единственный город Украины, где проходит парад. Мы единственный город в Украине и один из немногих городов бывшего Советского Союза, где проходит Марш победителей. Мы единственный город, где проходит парад двух братских флотов - ВМСУ и ЧФ РФ. В этом году юнармейцы-поисковики пойдут вслед за ветеранами, замыкая колонну победителей и знаменуя преемственность поколений фронтовиков и современного поколения. Отрадно, что севастопольская молодежь смотрит на эти традиции так, как должно быть в Севастополе – она их свято чтит».

В этот день венки и цветы также легли к обелиску Славы на Сапун-горе, мемориалу на м. Херсонес и мемориалу Защитникам Севастополя 1941-1942 гг.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама