НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Я думаю, что сегодня в Севастополе будет высокая явка избирателей»

11:5617.01.2010г.

Проголосовав на своем избирательном участке, расположенном в клубе Академии ВМС Украины, первый заместитель председателя Севастопольской государственной администрации Владимир Казарин прокомментировал журналистам начальный – утренний – процесс голосования в Севастополе.

- По тому докладу, который мы утром получили в администрации, все стабильно, спокойно и соответствует всем техническим нормам, - сказал вице-губернатор города.

- У нас был один инцидент, не имеющий отношения к выборам: на одном из участков ночью охотники за металлом срезали около 150 метров телефонного кабеля. Но уже утром «Укртелеком» восстановил телефонную связь для этого избирательного участка, ну а милиция, соответственно, ищет этих промышляющих на продаже металла правонарушителей. Никаких инцидентов, которые были бы связаны с самим ходом избирательной компании, каких-либо провокаций против какого-либо кандидата или против самой процедуры голосования в Севастополе не зарегистрировано…

Первый зам городского головы прокомментировал и текущую явку севастопольцев на избирательные участки.

- Первую цифру официально мы получим несколько позже, по графику, но по тем телефонным докладам, которые мы получаем, я думаю, что сегодня в Севастополе будет высокая явка избирателей, потому что севастопольцы, как и все граждане Украины, понимают высокую цену выбора, который они сделают сегодня, - сказал Владимир Казарин.

Вместе с тем он подчеркнул, что нынешние выборы отличаются от выборов пятилетней давности, и прежде всего «отсутствием личностной ожесточенности людей».

- Вы помните, у нас тогда семьи распадались: муж голосует за одного, жена за другого и они спорили вплоть до разводов. Но сейчас люди перестали смешивать политику и каждодневную жизнь, в том числе семейные ценности. И это хорошо, - сделал вывод Владимир Казарин.

Первый заместитель председателя Севастопольской государственной администрации сообщил также, что иностранные журналисты, прибывшие в Севастополь накануне выборов, не зафиксировали ни одного факта, который бы говорил о том, что в техническом отношении в Севастополе есть какие-либо проблемы.

{article_author_1}
{article_photo_1}








Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама