НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин об «Авлите» и судьбе Рафика Дау

08:4113.03.2008г.

Как ранее сообщали СМИ, Кабинет Министров отменил изъятие у государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт» участка акватории Севастопольской бухты площадью 0,8987 га и передачу его стивидорной компании «Авлита» в аренду на 50 лет.

Правительство поручило Севастопольской городской государственной администрации обеспечить разрыв подписанного согласно отмененному распоряжению договора аренды земельного участка.

«Новый Севастополь» попросил вице-мэра Владимира Казарина прокомментировать поручение правительства.

«Все мы являемся свидетелями пересмотра, опротестовывания, полемики по вопросам собственности и приватизации. Этот конкретный случай является частью глобальных процессов, которые проходят на самом высоком уровне. У нас есть собственная позиция по этому вопросу. В Кабмин подготовлено письмо от имени председателя госадминистрации Сергея Куницына. Оно носит служебный характер. Я могу сказать только одно: мы сторонники решения вопросов собственности и приватизации с таким расчетом, чтобы наполнялся крымский бюджет. Например, ООО «Старый металл» получил инвестиций на сумму три миллиона евро. Это то, что по итогам 2008 года сделает нас одними из лидеров в области инвестиций. Я думаю, что нужно принимать решения, которые каждому собственнику помогут эффективно этой собственностью управлять. Я вспоминаю печальную судьбу предпринимателя Рафика Дау, который в конце концов просто оставил наш город, продал свою собственность и сегодня работает в Египте, где он купил порт, построил инфраструктуру. И там ему никто палки в колеса не ставит», - заявил Казарин.   


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама