НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин приглашен принять участие в работе XIII съезда Союза писателей России

00:1608.04.2009г.

В Москве 8 – 9 апреля состоится ХШ съезд Союза писателей России, который возглавляет  писатель, доктор исторических наук, профессор Валерий Ганичев, передает пресс-служба СГГА.

Принять участие  работе съезда от г. Севастополя организаторы форума пригласили первого заместителя Севастопольской городской госадминистрации, члена Союза писателей Украины и секретаря Союза писателей России,  доктора филологических наук, профессора Владимира Казарина.

Первое заседание форума пройдет 8-го апреля в конференц-зале Союза писателей  России в формате пленума старого созыва. Мероприятия предыдущего  ХII съезда прошли 25-26 мая 2008 года в г.Орел и  были приурочены  к Дню славянской культуры и письменности. Участники съезда, собравшиеся из всех республик, краев и областей России, особо отмечали, что событие это стало закономерным продолжением общей политики организации, неизменно ориентированной на ценности коренной народной культуры, возникшие и взращенные народом на духовном поле всего  многонационального государства Российского.

Делегаты  съезда высказали стремление  и впредь сохранять верность принципам межнационального согласия, укрепления братских связей литератур и культур народов, живущих бок о бок на территории и за пределами России и  выразили глубокую признательность и поддержку всем, кто дорожит и оберегает эти принципы, как в творчестве, так и в общественной жизни.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама