Домой

 

Владимир Казарин считает, что с восьмилетним затягиванием землеотводов для «Херсонеса Таврического» нужно заканчивать и номинировать заповедник в списки всемирного культурного наследия

11:5709.03.2008г.

«Я призываю депутатов горсовета к эффективной совместной работе по проблематике землеотводов «Херсонеса Таврического», - заявил после селекторного совещания 7 марта вице-мэр Севастополя Владимир Казарин. - Это ненормально, что восемь лет от госадминистрации направляются предложения по землеотводам для заповедника, а депутаты их возвращают обратно».

Казарин подчеркнул, «пока мы не решим проблему землеотводов «Херсонеса Таврического», ни в какие списки всемирного культурного наследия ЮНЕСКО он не будет включен. Я уверен, что затянувшаяся на восемь лет история должна быть закончена. Мы должны завершить все землеотводы, представить документы для включения «Херсонеса Таврического» в списки всемирного культурного наследия».

Владимир Казарин напомнил, что «Херсонес Таврический» принадлежит не только Севастополю и Украине, но является достоянием человечества, мировой культуры. Казарин обратил внимание руководства заповедника на необходимость приведения в порядок его территории, чему будет посвящено отдельное совещание в госадминистрации.     

Источник: Новый Севастополь

архив