НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Корнилов: Перед каждыми выборами в Украине появляется безыдейный проект

12:0608.11.2012г.

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов в авторской программе «Русский вопрос» Константина Затулина на телеканале «ТВ-Центр», оценивая феномен партии УДАР, предположил, что этот проект не станет самостоятельной политической силой и примкнет к более крупному игроку.

«Как правило, под каждые выборы появляется какой-нибудь безыдейный проект, который в центре, чаще всего, получает больше голосов, чем где бы то ни было. Который пытается на западе Украины доказать, что он бандеровец, на востоке – что он за Черноморский флот на веки вечные. Но при этом, как правило, такие проекты живут недолго», - сказал эксперт. 

Корнилов уточнил, что сейчас это партия УДАР боксера Виталия Кличко. Ранее, по его словам, это были политические силы, возглавляемые Сергеем Тигипко, Владимиром Литвиным, Арсением Яценюком.  

«В борьбе этих двух Украин (восток и запад Украины – «НС») этот безыдейный проект вынужден в итоге примыкать к кому-то. Чаще всего это вопрос геостратегического выбора: с Россией или против России», - считает Корнилов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама