НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Магар: «Спектакль «Вишневый сад» невероятно перекликается с последними событиями в Севастополе»

21:0710.05.2013г.

10 мая на пресс-конференции для журналистов художественный руководитель театра имени Луначарского Владимир Магар рассказал о будущей премьере – спектакле «Вишневый сад», и о том, насколько события в комедии совпадают с реальной жизнью.

«Пьеса настолько сегодня четко передает настоящее время, как никогда. Чем замечательна классика? Она будоражит чувства вечной любви, ненависти, страсти, конфликтности. Пьеса, в этом плане уникальна.  Вот прямо о сегодняшнем дне написана. Лопахин строит дачи. Выроет сад, и будет строить дачи, будут дороги недалеко - это о Рублевке, кстати, Московской. И расстояние с Рублевкой совпадает», - привел сравнительный пример Владимир Магар.

И добавил: «И с нашим городом это очень похоже. Невероятно перекликается с последними событиями».

Вопреки стереотипу, что классика – это скучно и однообразно, Владимир Магар призвал всех прийти на премьеру и посмотреть комедию «Вишневый сад». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 18 и 26 мая артисты театра имени Луначарского представят премьеру «Вишневый сад» Антона Павловича Чехова. Спектакль ставит новый режиссер театра Тарас Мазур. Это его дебютная постановка на севастопольской сцене. 24 мая артисты выступят в Ялтинском театре имени Чехова в рамках празднования 130-летия со дня основания.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама