НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Магар подписал контракт и стал худруком Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского

12:4509.11.2011г.

Владимир МагарОб этом «Новому Севастополю» только что сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

- Владимир Владимирович не стал подписывать контракт на главного режиссера, потому что полномочия этой должности - уже статуса художественного руководителя. Напомню, художественный руководитель театра отвечает за художественную ценность всех готовящихся в театре постановок и культурных проектов, - пояснила «НС» Татьяна Довгань.

Она также сообщила, что детали назначения и перспектив работы театра, у которого теперь – и худрук, и генеральный директор, будут доведены на запланированной на сегодня пресс-конференции руководства Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.

Напомним, до последнего времени Владимир Магар занимал объединенную должность генерального директора - художественного руководителя театра.

Однако после выявления Главным КРУ Украины в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского ряда финансовых нарушений, председатель СГГА  Владимир Яцуба заявил, что хочет разделить полномочия руководителя театра – на творческо-репертуарные и хозяйственно-управленческие.

После публичной полемики на уровне города, в конце октября, по согласованию в СГГА и СГС, новым гендиректором театра был назначен ветеран МВД Александр Костюков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама