НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Магар считает, что правоохранители Севастополя должны заняться не им, а Натальей Бобер

14:5606.09.2011г.

Директор и художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского Владимир Магар в интервью Севастопольской региональной государственной ТРК заявил, что претензии правоохранителей должны быть направлены не к нему, а к коммерческому директору театра Наталье Бобер.

Напомним, по результатам проверки КРУ коммунальным учреждением Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского занялись правоохранительные органы, в частности, СБУ и прокуратура. По нашей информации, директор театра Владимир Магар был задержан и допрошен в СБУ.

"Приехали сюда. Зашли в бухгалтерию, взяли все бухгалтерские документы. Я был здесь. Как видите, меня не посадили. Я поехал на допрос. В СБУ идет расследование уголовного дела, которое я сам, в принципе, инициировал. Я два месяца назад обнаружил серьезные финансовые нарушения со стороны финансового директора Бобер Натальи Валерьевны. И когда я начал это разбирать все, на меня... Все началось с управления культуры", - сумбурно пояснил Владимир Магар корреспонденту СРГТРК. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба вчера на брифинге для журналистов сказал, что хочет уволить художественного руководителя Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского  Владимира Магара, а на занимаемую им сегодня должность назначить москвича Григория Лифанова.

Яцуба еще раз напомнил, что по материалам КРУ, которое проверяло коммунальное учреждение - театр им. Луначарского - «СБУ сейчас ведет следствие».

Он считает, что в театре «целая группа людей перепутала свой карман с государственным».

Яцуба также отметил, что «конфликт в театре давний», и к нему «приходила целая группа артистов, просила вмешаться в ситуацию».

Губернатор убежден, что «объединение двух должностей - директора и  главного режиссера - всегда пагубно сказывается на коллективе». По мнению Яцубы «один должен заниматься хозяйством, финансами, материальными проблемами, а другой должен заниматься театральными постановками».

«Я внес предложение в управление культуры СГГА, что, во-первых, эту должность нужно разделить», - отметил Яцуба и добавил, что с учетом мнения артистов, решил позвонить известному московскому режиссеру Григорию Лифанову, который в Севастополе поставил несколько спектаклей. 

«Я предложил ему приехать в Севастополь и обсудить возможность назначения на должность главного режиссера. Он попросил несколько дней, неделю подумать», - сообщил градоначальник. 

Он добавил, что не собирается продлевать контракт с Владимиром Магаром.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама