НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Путин пожал ласту моржу в океанариуме Владивостока

21:4601.09.2013г.

В ходе рабочей поездки на Дальний Восток президент России Владимир Путин пообщался не только с чиновниками и журналистами, но и с животными. В строящемся океанариуме на острове Русский он пожал лаcту моржу и покормил дельфинов.

Об этом сообщает Рейтер. 

Заядлый рыбак Владимир Путин на этот раз не ловил 20-киллограмовых щук, а скармливал рыбок помельче дельфинам. В океанариуме Владивостока, строительство которого курирует президент России, ему показали гордость еще незаконченного проекта - дельфинарий - и выступление двух самок-афалин.

Продемонстрировали главе государства свою подготовку и моржи. Владимир Путин выступлением артистов остался доволен и даже пожал им на прощание ласты.



Также во время своего дальневосточного турне Владимир Путин посетил центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных. На глазах президента в вольеры для восстановления запустили двух тигриц: за передвижениями животных Путин понаблюдал из диспетчерского центра.

Он также поручил главе Минприроды сделать расчеты для финансирования центра, постройка которого стоила 11 миллионов рублей, а подготовка к выпуску на волю одного тигра требует 1 миллиона рублей.

Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама