НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Идет ожесточенная борьба "бывших" за возвращение во власть

18:3728.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сделал официальное заявление, которое размещено на сайте СГГА. 

Избирательная кампания завершилась. Планы взорвать политическую ситуацию в городе, вынашиваемые персонами, «горячо любящими» Севастополь, провалились. Нынешнее руководство города с честью выдержало испытание и временем, и людьми. Оно сумело создать сплоченную команду  единомышленников, взять под контроль все сферы жизни общества, обеспечить  бесперебойную жизнедеятельность города. Строятся дороги и мосты,  дома и больницы, ремонтируются объекты культуры и образования, крыши и подъезды.

Громаде возвращаются незаконно выделенные земли и объекты недвижимости. Возрождаются старые добрые традиции – субботники, массовые празднования 1 и 9 мая, Дня города, Дня рыбака, совместные торжества по случаю дней флотов двух братских государств. У людей появляются первые ростки социального оптимизма, веры в завтрашний день. Очередным подтверждением доверия горожан власти стали прошедшие выборы. За Партию регионов проголосовала почти половина пришедших на избирательные участки.

Именно все это и не могут простить руководству города те, кто в течение двух десятилетий, занимая те или иные посты, бессовестно воровали у города и его жителей предприятия, дома, землю. Оформляли на себя «любимых» по 8-10 га земли. Потом ее продавали и за эти деньги строили себе рестораны и скупали недвижимость в центре города. Проявляя полную бездарность в управлении, умудрялись даже в не очень холодные зимы замораживать город.

Все полтора года, в течение которых работала моя команда, шла ожесточенная борьба «бывших» за возвращение  во власть. Вначале меня отправляли на пенсию. Затем предлагали выдвинуться кандидатом в Верховную Раду Украины, обещая при этом и моральную, и финансовую поддержку.

Когда все задуманное не сбылось, началась откровенная кампания по очернению власти. В ход шло все – слухи, домыслы, клевета, провокации. Подключались средства массовой информации, «независимые» журналисты, вводилась трехсменная работа «троллей», «ботов» и других проплаченных форумчан.

Любой шаг или слово власти мгновенно «вбрасывались в игру», злобно комментировались, препарировались до неузнаваемости. Строится новая больница – сломали исторический памятник, прокладывается дорога – отмываются деньги и т.д. и т. п.

Члены команды главы города по очереди становились мишенями нападок. Причем не только они сами, но и их семьи, включая детей. Особенным нападкам подвергался единственный из всей команды коренной севастополец, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. Он, как в свое время писал Марк Твен в своем эссе «Как меня выбирали в губернаторы»: «Гнусный Клятвопреступник», «Монтанский Вор», «Осквернитель Гробниц», «Белая Горячка», «Грязный Плут» и «Подлый Шантажист».

И это не случайно. Именно С. Савенкову переданы функции контроля за вопросами землепользования. Именно он, совместно с правоохранительными органами, шаг за шагом устанавливает истинные масштабы воровства «людей в законе» – бывших градоначальников, руководителей ведомств, депутатов. На него, как первого заместителя, замыкается широкий круг хозяйственных и финансовых вопросов.

Не будем комментировать очередной  пасквиль. Можем лишь сказать. Свою работу мы не остановим ни на час. Мы работаем ради города и его жителей. Мы – единая команда. У нас – единая цель. У нас единая мечта – сделать город-герой Севастополь лучшим городом в мире.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама