НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Майдановцы – это не митингующие, это – чистой воды боевики

17:4922.01.2014г.

Сегодня во время торжественного собрания, посвящённого Дню Соборности и Свободы Украины, градоначальник Владимир Яцуба заявил о том, что слова «митингующие» и «патриоты» к тем, кто сейчас устраивает беспорядки в Киеве – неприменимы.

«От радикально настроенных «протестующих» на улице Грушевского в Киеве уже пострадало более 120 правоохранителей. На самом деле, это не митингующие, это чистые боевики, у которых распределены обязанности. Кто срывает брусчатку, кто подносит и зажигает смеси, у кого специальные палки, которыми бьют правоохранителей», - возмутился Яцуба.

Председатель администрации подчеркнул, в Киеве сейчас проходят вопиющие события.

«Озверевшие боевики сожгли не только коммунальный транспорт и автобусы правоохранителей, но и частный транспорт граждан. Мы все с вами наблюдали, как горели даже кассы билетные футбольного клуба «Динамо». А это святое место для каждого киевлянина!», - сказал Яцуба.

Владимир Яцуба, в своём обращении к общественности города подчеркнул, что День Соборности и Свободы должен стать датой, которая в свете последних событий в Киеве, объединит украинцев, а не станет яблоком раздора.

Напомним, что 19 декабря в районе ул. Грушевского в Киеве проходят столкновения между радикально настроенными протестующими и правоохранителями. Две из протестующих сегодня погибли от огнестрельных ранений.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама