НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Нам нечего показать, кроме театра Елизарова»

09:0611.04.2012г.

Острое обсуждение среди депутатов горсовета Севастополя на прошедшей сессии вызвало принятие Региональной программы развития русского языка и русской культуры. В частности, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выступил с критикой финансирования театра танца Вадима Елизарова по этой программе. 

Противоположное мнение высказал председатель СГГА Владимир Яцуба: «Что мы можем показать в Москве, Питере, в Вене, в Нью-Йорке, в Японии? Нам нечего показать, кроме Елизарова (Севастопольский театр танца Вадима Елизарова - "НС"). Это лицо культуры Севастополя, нравится нам это или нет. Давайте создадим что-то другое, которое будет лучше. Поэтому можно продумать культурную программу того же Елизарова, которая будет рассказывать о той же программе русского языка в Москве, Питере, других местах». 

По словам Владимира Яцубы, вопрос условий существования театра танца назрел давно. 

Также он призвал депутатов не усугублять ситуацию и сообщил, что готов увеличить объем финансирования программы при возможности. 

Его поддержал и председатель городского совета Юрий Дойников. Он отметил: «Критиковать всегда просто. Трудно принимать решения, и потом за них отвечать». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама