НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Не знаю, как решится судьба «невесты» Украины»

08:3229.11.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба вчера на коллегии в СГГА, посвященной выполнению программы экономического и социального развития за 9 месяцев 2013 года и обсуждению программы на 2014 год, поставил перед подчиненными задачи, исходя из сложной экономической ситуации в Украине.

«Не знаю, как решится судьба «невесты» Украины, что ей предложат «кавалеры», но мы не должны допустить снижения количества рабочих мест на предприятиях за счет сокращения экспорта наших предприятий. А они все, конечно, российско-ориентированные. Второй вопрос, конечно, самый сложный: хватит ли нам духу и возможностей, рассчитаться с кредиторкой, которая висит уже не с этого, а с прошлого года», - сказал глава города.

Яцуба отметил, что госбюджет должен подрядчикам, которые строили автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала, новый хирургический комплекс первой горбольницы и т.д. 

«Но и остановить полностью социальное развитие мы не имеем права», - сказал он. 

При этом Яцуба еще раз отметил, что 2014 год будет очень сложным, нужно закончить те инфраструктурные объекты, которые были начаты в 2013-м. Кроме того, в планах власти - ввести в строй 3 детских сада, 3 детских дома семейного типа. Однако с программами газификации, ремонта кровель будут большие сложности.

«Все будет зависеть от перспектив наших отношений с Россией», - сказал Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама