НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «В новое отделение первой горбольницы переселится позорное отделение гинекологии»

20:5819.03.2012г.

На брифинге для городских СМИ председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба назвал отделение гинекологии первой горбольницы «позорным». Свои слова он аргументировал так: «В него страшно входить. И, честно скажу, я до сегодняшнего дня еще ни разу не зашел. Готовлю себя морально, чтобы пойти, посмотреть». 

Также губернатор отметил, что после завершения реконструкции нового отделения первой горбольницы, общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров,  в него «переселится» и гинекология.

«Премьер-министр в пятницу позвонил, поинтересовался ходом строительства. И я ему передал фотографии, в каком состоянии больница сегодня. Мы готовим большую программу ремонта помещений, которые высвободятся после перехода отделений, которые мы выселили», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним, что ранее, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала» начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Сергей Данцев рассказал, что будет представлять собой новый корпус ЛОР-отделения первой городской больницы. 

«Это будет четырехэтажное здание с цокольным этажом, на 150 койко-мест. На первом этаже будет располагаться офтальмологическое отделение и травматологический пункт на 30 мест и урологическое отделение на 8 мест. На втором этаже будет отделение урологии на 22 места, и ЛОР-отделение на 30 мест. Третий этаж – отделения ЛОР и челюстной хирургии. Четвертый этаж займут пять операционных блоков. На цокольном этаже медики просят поставить рентген кабинет, который действительно там нужен. Общая площадь здания составит 8700 квадратных метров», - сказал Сергей Данцев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама