НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба хотел бы "достроить" цирк в Севастополе

13:0127.09.2012г.

Об этом, как сообщает пресс-служба СГГА, он заявил на совещании в городской администрации, посвященном рациональному использованию земли в Загородной балке. Владимир Яцуба поручил подготовить письмо в Министерство культуры о необходимости принятия решения по недостроенному цирку.

«Около двадцати лет торчит это безобразие в центре города, это же позорище! Пусть или достраивают его – подключают Укрцирк, делают проект, смету, называют конкретные сроки – или убирают, и мы подумаем, как распорядиться этим участком!», - заявил руководитель.

На совещании присутствовали председатель городского Совета Юрий Дойников, и.о. первого заместителя председателя СГГА Артур Бабенко, представители подразделений городской и районных администраций, юридических служб, Фонда коммунального имущества и других ведомств, участвующих в решении земельных вопросов.

Предметом обсуждения стали несколько крупных объектов спортивной сферы: стадион «Таврика», комплекс им. 200-летия Севастополя, строящийся Ледовый дворец.

«Землеотвод сделан только под строительство Ледового дворца, который мы начали строить в этом году. Под остальные объекты земля должным образом не оформлялась. В этом вопросе давно пора навести порядок!», - подчеркнул Владимир Яцуба.

Глава города дал протокольное поручение Фонду коммунального имущества – подготовить документы по оформлению имеющихся на данном участке объектов, а управлению земельных ресурсов – начать процедуру оформления земельной документации.

Яцуба назначил следующее совещание по данному кругу вопросов на первые числа ноября. К этому времени должны быть проведены все подготовительные работы для того, чтобы проблему можно было решать предметно.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама