НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба наградил севастопольских спортсменов-призеров Паралимпийских игр

12:0428.09.2012г.

В большом зале Севастопольской городской государственной администрации состоялась награждение спортсменов олимпийских и паралимпийских игр. В торжественной церемонии приняли участие глава города Владимир Яцуба, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, и.о. первого заместителя председателя СГГА Артур Бабенко, представители спортивной общественности города, сообщает пресс-центр СГГА.

Владимир Яцуба выразил слова благодарности севастопольским спортсменам – участникам Лондонской Олимпиады и Паралимпиады-2012: "За ваше мужество, за вашу преданность спорту и родному городу большое вам спасибо и низкий вам поклон".

На Паралимпийских играх, проходивших в Лондоне с 29 августа по 9 сентября, Севастополь представили Дмитрий Крыжановский (плавание), Ольга Мустафаева (пулевая стрельба) и Искандер Мустафаев,  который завоевал золотую медаль в заплыве 50 метров вольным стилем. На Олимпийских играх Севастополь представлял Алексей Борисов - мастер спорта международного класса по парусному спорту.

Глава города Владимир Яцуба вместе с председателем городского Совета Юрием Дойниковым вручили паралимпийцам и их тренерам грамоты городской государственной администрации, памятные подарки и цветы. Советник председателя СГГА Виктор Драченко передал ценные подарки от Партии регионов.

Город по достоинству оценил достижения Искандера Мустафаева – обладателя золотой медали Паралимпийских игр – ему был вручен сертификат на получение однокомнатной квартиры.

Участник XXX Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта Украины международного класса по парусному спорту Алексей Борисов был награжден благодарностью городской государственной администрации и памятными подарками.

Призеры соревнований мирового уровня пришли на торжественную церемонию не с пустыми руками – руководству города были переданы символы олимпийских и паралимпийских игр и футболки национальной олимпийской сборной.

В ходе мероприятия также были обсуждены актуальные вопросы развития спорта в городе, существующей материально-технической базы и источников финансирования спорта в целом.

Глава города Владимир Яцуба пообещал, что севастопольских спортсменов-призеров ждет еще одно памятное событие. А именно, на ближайшие дни запланирован первый рейс новых 600-местных пассажирских катеров. И право принять участие в одной из первых поездок будет предоставлено заслуженным спортсменам города и представителям спортивной общественности. 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама