НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба намерен восстановить родники и разобраться с теми, кто торгует подземными водами

14:3303.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», председатель СГГА Владимир Яцуба на сегодняшнем аппаратном совещании выразил благодарность ветерану севастопольского экологического движения Нине Петинцевой за карту подземных рек и родников, расположенных на территории региона.

- Я хочу выразить благодарность Нине Ефимовне, которая передала мне бесценные документы относительно наличия подземных вод города Севастополя. При этом градоначальник не скрывал, что его покорил бескорыстный поступок жительницы Севастополя. 
По его словам, будет сделана копия с ее карты, которая «практически во многом совпадает с картой», предоставленной управлением водных ресурсов города. Поэтому, по его мнению «не надо ничего выдумывать».  Хотя, не исключено, как считает глава СГГА, что за пятьдесят лет «многое поменялось».

- Но однозначно нужно разобраться с теми, кто сидит сегодня на этой воде, кто затомпонировал, кто использует подземные воды, - сказал Яцуба. 

И эта огромная работа, как он заверил, будет проводиться с одной целью - «для открытия бесплатных бюветов на территории города Севастополя».

Кроме того, руководителям КП «Приморский бульвар и управлению градостроительства СГГА» председатель Севастопольской администрации дал задание «первый бювет искать в районе Приморского бульвара».

- Мы его в следующем году обязательно откроем. Бесплатную воду в обход супермаркетов и всякой братии, которая на отсутствии воды в городе, зарабатывает деньги,  - подчеркнул он.

В тоже время он не возражал против «торговли питьевой водой». 

Напомним, как писал «НС», готовится программа восстановления родников Севастополя и создания бюветов. В ближайшее время в городском совете будет принята данная программа. И, как заверил Владимир Яцуба, это ни в коей мере не связано с с Чернореченским водохранилищем, где за последние 10 лет самый низкий показатель воды.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама