НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба не собирается «делать из Севастополя ежика»

09:4225.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании в СГГА Владимир Яцуба высказал негодование в адрес журналистов, которые написали, будто он хочет в центре Севастополя строить высотки. 

- Отдельно хочу для журналистов, особо одаренных объяснить: не пишите, что Яцуба хочет застроить многоэтажками центр города Севастополя, - возмутился глава СГГА.

Свое негативное отношение к публикации в СМИ (губернатор не назвал издание, но сказал, что знает, кто «это сделал») он прокомментировал так: «Ежика из Севастополя я не собираюсь делать. Я собираюсь все убогие, забытые Богом и людьми дома, в которых мучаются наши родные севастопольцы, найти способ, как без бюджетных денег, отселить живущих там севастопольцев, построить новые дома».

Такая сделка должна быть выгодна инвестору, который даст жильцам старых домов «таких же размеров жилье, но с новыми условиями». Новыми условиями Яцуба считает подаренную пенсионерам отделку в новых домах. Он убежден, что на нее у пенсионеров нет денег.

«Потому что хорошая отделка стоит 50 % стоимости жилья. Пусть эти пенсионеры хотя бы на конец жизни поживут в новых домах, если нам эта программа удастся», - пояснил градоначальник. Он также дал рекомендации комиссии горсовета обследовать ветхое жилье, которые, по его убеждению, «никто и никогда не отремонтирует». Об одном таком ветхом доме, как сообщил Владимир Яцуба, информация уже передана инвестору.

«Посмотрю, как он отреагирует, и какой этажности закажет проект», - пояснил он.

Как писал ранее «НС», мэр города Владимир Яцуба на совещании в СГГА сообщил, что в городе появился инвестор, который предложил вместо ветхих домов построить новые.  «Готовые инвесторы – строители, которые не хотят выходить за пределы города, готовы в центре или рядом строить высотку. Мы на это пойдем. Для таких мест мы пойдем на увеличение этажности», - заявил градоначальник.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама