НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба о конфликте в театре Луначарского: «Это обычная проблема всех театральных коллективов»

11:0216.08.2012г.

Во время заседания президиума Севастопольского городского совета председатель СГГА Владимир Яцуба опроверг информацию о том, что в театре имени А.В. Луначарского не ставятся спектакли по пьесам русских классиков. 

«Я сам присутствовал на спектакле «Царская охота», и был удивлен этой постановке. Я видел три таких спектакля, но такой постановки я не видел. Правда, эту постановку делал московский режиссер, что и вызвало определенные возмущения тех, кто на работу не ходит в этом театре», - сказал Владимир Яцуба. 

Он предложил поручить комиссии горсовета по культуре разобраться, какие изменения произошли в жизни театра, а также узнать, какая часть труппы поддерживает ту или иную сторону. 

«Это обычная проблема в таких коллективах. Она была у меня в Днепропетровске, она сейчас есть в театре Горького, она была в оперном театре Киева. Это проблема всех театральных коллективов: все великие не ходят на работу, у них свободное посещение», - добавил губернатор. 

Напомним, что несколько дней назад в театре им. А.В. Луначарского состоялось собрание, в котором приняли участие актеры театра и «оппозиционные» депутаты Севастопольского горсовета. Представители труппы выразили недоверие генеральному директору театра, который, по их словам, несмотря на задекларированное им ранее невмешательство в творческие планы театра, сам подбирает актерский состав для спектаклей, а также решает, какие постановки будут идти на сцене. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама