НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба по телевидению обратился к севастопольцам

09:4022.03.2012г.

Выступая в новостном выпуске Севастопольской РГТРК, председатель СГГА Владимир Яцуба призвал горожан выйти 24 марта на общегородской субботник. 

При этом глава города отметил, что для достижения ощутимых результатов «при условии интенсивной работы гуртом» субботник можно было бы завершить уже к полудню. 

- После зимы готовим город к лету, к 1-му и 9-му мая. В администрации создан специальный штаб, разработана программа уборки. Заготовлен уборочный материал, известь, краска. У нас есть такие места, где десятилетиями не убиралось, например, на склоне улицы Ленина в сторону Южной бухты. Постепенно городские службы вывозят посыпочный материал, которого накопилось более 300 тонн. Нужно вычистить город от мусора и грязи, - сказал в эфире Владимир Яцуба. 

При этом он отметил, что если в центре города уже есть заметные результаты уборки, то в частном секторе, «жители к сожалению, не уделяют внимание наведению порядка на площади 10 метров перед домом, напротив своей калитки и ворот».  

- Я обращаюсь ко всем жителям Севастополя, и прежде всего частного сектора, пожалуйста, наведите порядок перед своими домами, - обратился с телеэкрана глава города. 

Владимир Яцуба также сообщил, что в СГГА разрабатывается положение о стимулировании приборки, включающее конкурсы с подарками. 

- Перед 1-м мая отметим лучший двор, лучший полисадник, лучший приусадебный участок, - добавил Владимир Яцуба.        

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в эти выходные власти Севастополя намерены провести первый в серии весенний субботник. Запланирована уборка палисадников, парков, скверов, а также частного сектора Севастополя.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама