НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба поручил чиновникам посадить цветы на подпорных стенах спуска по улице Адмирала Октябрьского

22:2819.07.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства города заняться благоустройством улицы Адмирала Октябрьского. 

На прошедшем заседании коллегии он отметил: «Там люди, любящие Севастополь, поставили короба для цветов. И что там в них? Я вам расскажу, что там. Бычки и мусор. Восстановить там цветы! Я сегодня переговорил с заместителем мэра Киева, они под ЕВРО-2012 вывесили их огромное количество, даже на столбах. Там просто как в Рио-де-Жанейро. Он мне передаст информацию, где они брали эти цветы. Давайте восстановим хотя бы кусочек». 

Также Владимир Яцуба упрекнул чиновников в безынициативности. 

«После 80-х годов никого не нашлось, чтобы поднять голову и увидеть все это. Мне знаете, что убивает? Ноль инициативы. Хоть бы один пришел и сказал: Яцуба, дай мне три копейки из бюджета, мы придумали то-то и то-то, чтобы украсить город. Ни разу», - заявил губернатор. 

Напомним, что ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» главный агроном совхоза "Декоративные культуры" Надежда Дятел сообщала, что аграрии Севастополя ждут от власти заказ на цветы, кустарники и деревья. 

А первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков во время проведения городской выставки цветов сообщал о намерении районных властей закупать рассаду для благоустройства клумб у местных производителей.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама