НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба рассказал о перспективах работы в Севастополе австрийской компании ASA Group

10:4707.03.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба встретился с представителями австрийской компании ASA Group, которая занимается сбором и переработкой отходов в странах Центральной и Восточной Европы. По итогам встречи стороны договорились о том, что будут изучать взаимные предложения, после чего планируют подписать протокол о намерениях дальнейшего сотрудничества. 

«Мы договорились о том, что мы будем изучать друг друга, проводить экспертные оценки ситуации в Севастополе. Это очень сложный процесс, которые определяет транспортные особенности, структуру бытовых отходов, умение наших жителей сортировать отходы. Имеется в виду полиэтилен, стекло, бумага, дерево, и другие виды отходов, особенно продукты. У нас самая главная проблема связана с тем, что валят все вместе. Мы будем изучать, как работает фирма в других странах. Она мощная, имеет большие финансовые возможности. Будет составлен перечень условий, с которыми придет фирма ASA Group в город. Я вас с ним познакомлю. Мы выскажем свои условия и особенности. И после этого мы будем готовы подписать протокол о намерениях, который положит основу нашей совместной работе по утилизации и сбору отходов», - отметил Владимир Яцуба. 

На вопрос журналиста о том, как в случае подписания контракта с австрийской компанией, будет осуществляться работа севастопольских предприятий этой отрасли, Владимир Яцуба ответил:

«Это сложный в том числе и социальный вопрос. Существующим предприятиям будет предложено работать на подряде, но только на тех условиях, на которых работает цивилизованный мир. Если они не смогут работать на тех условиях, которые им предложат, значит, им придется закрыть этот бизнес».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама