НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба уверяет, что Севастополь таки готов к февральским морозам

21:0530.01.2012г.

Владимир ЯцубаВыступая на брифинге, председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба рассказал о том, как работают городские службы в период ухудшения погодных условий.

В частности, он отметил: «Трассы Севастополя все расчищены. Есть посыпочный материал в достаточном количестве. Степень аварийности на теплотрассах и водоводах не вызывает опасений. Запас топлива у нас есть, угля – 340 тонн», - сообщил Владимир Яцуба.

Также он говорил и о том, что в пункты обогрева бездомных граждан, установленные во всех районах города в эти выходные, только за одни сутки обратилось 304 человека.

«Вы знаете, в субботу мы выставили в каждом районе города 5 палаток, предвидя низкие температуры в городе. По опросу и учету тех, кто обратился в эти палатки за помощью, наутро было 304 человека. У некоторых есть документы, у некоторых – нет. 22 человека ночевали в палатках. Мы будем проводить эту работу, пока температуры снова не повысятся», - сказал председатель СГГА.

Кроме того, он отметил, что сегодня в Севастополь из Киева прибыл КАМАЗ, который будет расчищать снег на городских дорогах.

«Нужно отдать должное Укравтодору, что дал нам Камаз со всем необходимым оборудованием: начиная от поливалки, заканчивая щеткой. Его только позавчера или в пятницу пригнали. В основном, все дороги расчищены, работы продолжаются», - сообщил Владимир Яцуба.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Севастополе ожидаются еще более сильные морозы (до -18 градусов). В течение почти всего февраля в городе обещают минусовые или близкие к нулю температуры воздуха.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама