НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба взялся за арендаторов, которые не эффективно используют землю

17:0908.10.2012г.

Юристы СГГА и Балаклавская райгосадминистрация должны разобраться с пятью гектарами земли, принадлежащими кирпичному заводу в Балаклаве - такое протокольное поручение было дано председателем СГГА Владимиром Яцубой на аппаратном совещании. 

- Запишите протокольно юридическому управлению и руководителю Балаклавской госадминистрации разобраться с территорией кирпичного завода, который занимает в центре района около 5 гектаров земли, - заметил градоначальник. По его словам, эта территория «почти двадцать лет брошенная».

«Территория – брошенная, она не застраивается. Инвестиционного проекта нет», - считает Яцуба.

Он также поинтересовался, имеет ли предприятие льготы на арендуемую территорию, и «платят ли они за нее вообще», а если и платят, то кому.  Однако, никто ничего конкретного не ответил, кроме того, что кирпичный «завод находится в стадии ликвидации». Поэтому глава города пришел к выводу, что «это никому не надо».

Напомним, что председатель СГГА неоднократно на аппаратном совещании делал ударение на то, что деньги на городские программы надо искать на месте, в частности, на арендуемых площадях, а не ожидать из госбюджета. Поэтому Владимир Яцуба взялся за изучение всех не эффективно, по его мнению, арендуемых земель. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама