НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Чтобы привести здание Театра на Большой Морской в надлежащее состояние, нужно как минимум 450 тысяч гривен

11:2214.12.2011г.

На президиуме Севастопольского городского совета депутат Владимир Демченко вновь поднял вопрос выделения средств Театру на Большой Морской.

Напомним, что на предыдущей сессии горсовета он призвал депутатов принять положительное решение и выделить 97 тысяч гривен на ремонт здания театра из резервного фонда бюджета 2011 года. Однако его предложение не поддержали. Председатель комиссии по финансам СГГА Ирина Нестерова отметила, что финансирование театра предусмотрено в проекте бюджета на 2012 год.

На президиуме горсовета председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что на качественный ремонт здания театра необходимо намного больше ста тысяч гривен. Он отметил: «Туда пошли специалисты, чтобы обследовать театр. Неприспособленное помещение, холодное, взяли, залепили гипсокартоном. По большому счету, надо было бы вообще запретить его использование. Для того, чтобы его привести в надлежащее состояние, надо потратить где-то 450 тысяч гривен».

Также он предложил внести эту сумму в рассмотрение по бюджету на следующий год и похвалил сотрудников театра.

«Они его содержат нормально, много сделали эти люди, дай Бог им здоровья. Не в пример другим, которые только и думают, как использовать государственную собственность по своему усмотрению, не буду называть фамилий», - заключил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама