НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Действия бывшего руководства «Севтеплоэнерго» - это чистый обман и фальсификация»

12:4215.11.2011г.

Владимир ЯцубаВыступая на заседании сессии Севастопольского городского совета, председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал, за что был уволен экс-директор предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко, и почему в Севастополе возникли проблемы с нехваткой угля и мазута.

Владимир Яцуба отметил: «Теплосеть» обманула весь город. Почему она это допустила, разберутся правоохранительные органы. Скорее всего, шел торг между компанией, которая выиграла тендер и местными руководителями, которые не могли поделить коврижку за счет Севастополя. Таким образом, получилось, что город оставили практически без угля и мазута. Благодаря действиям комиссии по чрезвычайным ситуациям и моим обращениям к руководству Крыма, в течение 2 часов в Севастополь поставили 120 тонн мазута, благодаря чему мы закрыли проблему практически на месяц». 

Также Владимир Яцуба отметил, что Севастополь вошел в отопительный сезон лучше многих других городов Украины.

«В нашем городе возникла необходимость принятия программы по приведению в порядок советских микрорайонов, подготовки их перехода на самообеспечение: это крыши, стояки, подъезды, дороги. Поэтому мы приняли решение выделить каждому депутату по 2,5-3 миллиона гривен на приведение в порядок советских микрорайонов, в которых живут самые обиженные условиями жизни люди практически во всех городах Украины», - отметил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама