НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Для 86-ти детей, которые отравились в лагере «Альбатрос» опасность миновала»

10:4113.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом председатель СГГА заявил сегодня утром, в своем интервью представителям СМИ. По его словам, дети находятся в стабильном состоянии, и даже просили еду.

«Я лично общался с детьми, присутствовал в больнице, когда их принимали. Сейчас тяжелых больных нет, опасность – позади. Одна из девочек звонила домой по моему мобильному телефону, я считаю, что это самое главное – вовремя сообщить близким, что все в порядке. Мы составили полный список детей и вожатых, которые поступили в больницу. Всего – 86 человек, в их числе – 5 вожатых», - отметил Владимир Яцуба.

Также глава СГГА добавил: «Все продуктовые склады детского лагеря опечатаны, по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело. Идет «разбор полетов». О причинах отравления скажу позже, когда будут известны результаты экспертизы. Дети ели пюре, пельмени и мороженое. Все поставщики продуктов – местные».

Также Владимир Яцуба отметил, что один из факторов, способствующих массовому отравлению детей, – сильная жара. Также глава СГГА добавил, что руководство города проведет профилактическую работу, чтобы не допустить повторения ситуации.

Напомним, что вечером 12 июля дети и вожатые лагеря «Альбатрос» поступили в Севастопольскую городскую инфекционную больницу с жалобами на боли в желудке и тошноту. Все дети – граждане России, в возрасте от 8 до 16 лет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама