НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба рассказал, как будет решать проблему кредитования недостроев

17:1801.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя» одно из главных препятствий на пути к решению проблемы долгостроев, по мнению главы СГГА, - вопрос кредитования объектов, которе завершены на 80-90%.

«Под кредиты в 22% от украинских банков никто их достраивать не будет. Строительство практически всех этих объектов было заложено еще до кризиса. Тогда их цена была другой. Сегодня получается так: те, кто хочет продать объекты, ждут повышения цены. Те, кто хотят купить – снижения. Поэтому задача сегодня состоит в привлечении, в том числе, и российских банков», - отметил Владимир Яцуба.

Также он добавил: «В ближайшее время у меня будет встреча с представителями Севастопольского отделения «ВТБ». Мы будем говорить о возможности достраивания таких зданий в Севастополе».

«С некоторыми застройщиками нам нужно принципиально поговорить. Многие берутся за строительство, а духа и желания платить за фундаменты не хватает. Нужно помочь разобраться с теми, кто строить не собирается», - заключил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама