НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Балаклавы считает, что продлить курортный сезон реально

09:3323.01.2014г.

Об этом в эфире СРГТРК заявил председатель Балаклавской РГА Сергей Седых.

«Нужно  сделать летний отдых в Балаклаве более насыщенным. Мы должны продумать мероприятия, после этого они будут спланированы, организованы и проведены таким образом, чтобы сюда привлекалось как можно больше людей», - заявил Седых.

«Так как наличие отдыхающих - это и деньги в бюджет и доход предпринимателям, то нам нужно создать такие условия, чтобы курортный сезон начинался как можно раньше и заканчивался как можно позже», - добавил председатель Балаклавской РГА.

Седых сообщил, что планируется проведение большого совещания с туроператорами, чтобы  замкнуть цикл отдыха в Балаклаве. С теми, кто непосредственно работает в Балаклаве, предварительные переговоры проведены, теперь ожидаются туроператоры из других городов. Вследствие того, что большая часть  отдыхающих приезжает из пансионатов, с гостиниц Южного берега Крыма, то всю эту группу предприятий необходимо увязать в одно единое целое.

Человек, приезжая в Балаклаву, должен получать определенный набор услуг, в том числе и развлекательных. И мы хотим продумать программу, чтобы человек дважды не шел одним и тем же путем, а  получив удовольствие от отдыха, уехал с хорошими воспоминаниями и желанием вернуться еще раз», - подвел итоги Сергей Седых.

Как ранее сообщал «Новому Севастополю» директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук, Севастополь и проект ЕС «Развитие и диверсификация туризма в Крыму» (2012-2015 годы) намерены подготовить стратегию развития туризма в Севастополе, маркетинговый план ее реализации и программу развития туризма в нашем городе с целью модернизации этой сферы.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама