НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Балаклавского района уверяет, что в этом году в Оборонном таки появится вода

11:0217.07.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил и.о. председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко, отвечая на вопрос возмущенной телезрительницы о том, когда же наконец в поселке Оборонное будет вода. Женщина посетовала, что сегодня к единственному источнику воды - роднику - невозможно подъехать, так как вокруг все перерыто.

Руденко сказал, что проект уже готов, начаты работы по строительству водовода от ул. Строительной к селу Оборонное.

«В этом году в поселке Оборонное будет вода», - оптимистично заявил Руденко. При этом он отметил, что на первом этапе по улицам будут расставлены водоразборные колонки. На втором этапе в каждый дом по трубам будет подана вода.

«Стоимость этой работы - около двух миллионов гривен. Частично средства выделены из городского бюджета, частично - средства водоканала», - сказал Руденко. 

Напомним, что уже много лет власти Севастополя обещают решить проблему обеспечения водой поселка Оборонное, встречаются с жителями, рассказывают о планах, однако реальных сдвигов в лучшую сторону нет.

Например, председатель СГГА Владимир Яцуба пообещал принять программу восстановления родников Севастополя, а в городе поставить бесплатные бюветы.

В свою очередь, потомственный гидрогеолог, ветеран севастопольского экологического движения Нина Петинцева утверждает, что Севастополь фактически стоит на воде. Под городом находятся три горизонта воды на глубинах 17, 35 и 70 метров. При желании властей заняться проблемой этой воды Севастополю хватит на все нужды.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама