НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя: Дорогу на Максимову дачу строим через частные землевладения

16:1816.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что в Севастополе практически вся земля находится в частных руках, а это создает неудобства при строительстве дороги на Максимову дачу. 

Он сообщил, что в этом месяце третий слой асфальта будет положен на дорогу в районе Максимовой дачи и она, наконец-то, будет завершена.

«Там идет дорога по участкам, ранее отведенным. Надо тоже разбираться с этими людьми. Может, им в другом месте давать, но у них есть акт на землю. Я вам уже говорил, что там практически вся земля распределена и у людей есть акты на землю. Что с ними делать?», - задал риторический вопрос Яцуба.

При этом он отметил, что не имел и не имеет никакого отношения к распределению земли в Севастополе. Яцуба высказал предположение, что распределение произошло до того, как он прибыл на должность председателя СГГА в Севастополь.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проектная стоимость дороги через Максимову дачу составляет 166 млн. грн., сроки окончания строительства - в 2014 году. Первоначально на строительство дороги планировали потратить из госбюджета около 150 млн. грн.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама