НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя благодарна ветеранам «за гражданскую позицию»

15:5713.09.2012г.

Об этом на президиуме Севастопольской городской организации ветеранов Украины заявил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко.

- Хочу поблагодарить лично Сергея Сергеевича Рыбака (председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак.– ред. «НС») и все ветеранские организации за гражданскую позицию. За то, что у Вас есть свое мнение и за то, что Вы видите пути решения сложных вопросов, - заявил Бабенко.

По словам чиновника, эти пути решения не всегда совпадают с возможностями и решениями исполнительной власти и городского Совета. «Но важно то, что в Севастополе есть люди не безразличные и имеющие собственную гражданскую позицию», - заметил чиновник.

По его мнению,  это то, «чего нам сейчас не хватает».

Напомним, что на июньской сессии Горсовета Сергей Рыбак (на фото),  выступая по программе «Ветеран», сказал депутатам, что такое финансирование не дает возможности нормально решать проблему. У нас 2606 человек стоит на очереди, то есть тех людей, кому положено бесплатное зубопротезирование. На одного человека уходит 1000 гривен. 267 000 гривен – это 267 человек всего смогут воспользоваться зубопротезированием. А 2400 человек куда деть? – посетовал Рыбак.

По его словам, Севастопольская госадминистрация и горсовет пообещали в случае перевыполнения бюджета, «а оно за полугодие есть – более 10 миллионов гривен», 500 тысяч гривен направить на зубопротезирование.

- Пока вопрос висит в воздухе. Но мы будем добиваться, потому что так жить нельзя, - заключил председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама