НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя, чтобы "уйти от проблем", планирует "минимизировать" и "оптимизировать"

13:4013.04.2012г.

Вчера состоялся президиум Севастопольской городской организации работодателей (СГОР). С докладом «О приоритетных направлениях деятельности Севастопольской ГГА в 2012 году» должен был выступить председатель СГГА Владимир Яцуба. Но, как сообщила председатель президиума СГОР  Людмила Вишня, Владимир Григорьевич «занят и, если сможет, то подойдет позже». Поэтому «о приоритетных направлениях» рассказывал его заместитель Артуро Бабенко. Но он «был краток».

- У нас приоритет один, - сказал Артур Бабенко, - эффективное и разумное использование бюджетных средств.

По словам заместителя председателя СГГА, в городе немало проблем, в числе которых - «дисбаланс в рабочей силе, не хватает молодежи, низкая заработная плата». Но на данный момент «нужно понимать одно»,  подчеркнул Бабенко, что госадминистрация сделает все максимально возможное, чтобы уйти от этих всех проблем». Пути выхода из них, как он сказал, достижимы при выполнении «главных задач». 

- Наши главные задачи – минимизировать наши потери, оптимизировать наши внутренние ресурсы, сделать максимально возможным использование внутреннего ресурса адресно, системно, - пояснил Бабенко.

Потому что, как он считает, не все предприятия города «научились максимально  эффективно использовать свои внутренние резервы и бюджетные средства».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама